Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Челябинская область

Магнитогорские пожарные встали на лыжи

15 февраля 2016 года


35 человек из числа личного состава Магнитогорского пожарно-спасательного гарнизона приняли участие в забеге «Лыжня России-2016», который состоялся в экологическом парке Магнитогорска.

Неизменным участником соревнований стал Евгений Ткачев, заместитель начальника 24 пожарно-спасательной части. Для Евгения Александровича лыжи любимым спортивным снарядом стали еще в школе, с тех пор он практически всегда принимал участие в подобных состязаниях и занимал призовые места. В 2001 году был призером Европы по лыжному спорту, а в 2014 – занял первое место на соревнованиях Челябинской области среди любителей лыжного спорта, а потом еще и бронзу завоевал на Кубке России. Всегда был одним из лучших и на «Лыжне России», однако в прошлом году Евгения подкачало здоровье – практически перед забегом переболел гриппом.

«Я всегда с огромным удовольствием принимаю участие в таких мероприятиях, заранее к ним готовлюсь. В прошлом году меня подвело здоровье, я даже ни разу не тренировался, поэтому призовое место пришлось уступить. А в сегодняшнем состязании я все надеюсь на победу», – рассказывает Евгений Ткачев.

Испытать себя традиционно приехали и огнеборцы Агаповского и Верхнеуральского районов, которые всегда выступают за Магнитогорский пожарно-спасательный гарнизон. Пожарные признались, что за первым местом они не гонятся и, если не поднимутся на пьедестал, даже не расстроятся, ведь самое главное – это участие и хорошее настроение. Ведь если не в лыжном спорте, то в профессиональной деятельности – они бесспорные мастера, а это главное.

В этом году испытать свои силы и побороться за призовое место решили и огнеборцы 20 пожарной части ФКУ «ОФПС ГПС по Челябинской области (договорной)».

«В нашей части есть пожарные, которые давно увлекаются этим видом спорта. Конечно, они любители, но ведь далеко не все участники «Лыжни России» – профессионалы. Поэтому наши шансы войти в тройку лучших весьма реальны», – поделился Вадим Суханов, начальник 20 пожарной части.

Ульяна Маршева,

Магнитогорский пожарно-спасательный гарнизон



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/307583-magnitogorskie-pojarnyie-vstali-na.html

Ссылка на первоисточник: http://74.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3443317/