Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

На минувшей неделе белгородские огнеборцы ликвидировали 10 пожаров

15 февраля 2016 года


На минувшей неделе в регионе произошло 10 пожаров, из них 6 – в жилых помещениях. Основные причины возгораний – несоблюдение правил пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования и печей, а также неосторожное обращение с огнем.

Так, нарушение правил эксплуатации печи стало причиной серьезного пожара в селе Фироновка Новооскольского района. 10 февраля здесь в жилом доме произошло возгорание. На место происшествия незамедлительно был направлен дежурный караул пожарно-спасательной части № 28, а также добровольная пожарная дружина селаФироновка. Около 50 минут сотрудники МЧС боролись с огнем. В результате пожара пламенем оказалась повреждена одна из комнат дома, были закопчены стены и потолок на всей площади. К сожалению, в огне погибли два человека: мужчина 1961 и женщина 1965 годов рождения.

Аварийный режим работы электросети привел к пожару в квартире в городе Губкин. 08 февраля здесь по улице Лазарева огонь вспыхнул в пятиэтажном жилом доме на четвертом этаже. К месту происшествия незамедлительно был направлен дежурный караул пожарно-спасательной части № 8. В квартире в кухне огнем оказался поврежден натяжной потолок на всей площади, были закопчены мебель и вещи. Пожар был ликвидирован до прибытия дежурного караула. Предположительно, ущерб от возгорания составил около 100 000 рублей.

Также на минувшей неделе сотрудники МЧС 11 раз привлекались для ликвидации последствий ДТП. 13 февраля в 11 часов 42 минуты на телефон Единой службы спасения поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии в городе Белгород на пересечении улиц Буденного и 60 лет Октября. Незамедлительно на место вызова были направлены спасатели города Белгорода, дежурный караул пожарно-спасательной части № 2, сотрудники ГИБДД, бригада скорой медицинской помощи.

По прибытии на место происшествия было установлено, что произошло столкновение автомобилей «ФОЛЬКСВАГЕН JETTA» и «РЕНО LOGAN». В результате происшествия пострадали водитель «РЕНО LOGAN» и пассажир «ФОЛЬКСВАГЕН JETTA», которые были незамедлительно госпитализированы. Всего привлекалась группировка сил и средств в составе 10 человек и 3 единиц техники, в том числе от МЧС 6 человек и 2 единицы техники.

Уважаемые белгородцы! Главное управление МЧС России по Белгородской области обращается с убедительной просьбой соблюдать все требования пожарной безопасности: не перегружать электропроводку, не использовать неисправные электроприборы, быть внимательнее при обращении с печным отоплением, не курить в постели. Будьте внимательны и осторожны за рулем! Не выезжайте на автотранспорте, если он технически не подготовлен к движению в непогоду.

В случае происшествия звоните по телефону Единой службы спасения «112» или «101», со стационарного телефона – «01». Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по белгородской области – 8 (4722) 39-99-99.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/307574-na-minuvshey-nedele-belgorodskie.html

Ссылка на первоисточник: http://31.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3443109/