Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

Сотрудники Главного управления МЧС России по Калужской области приняли участие в XXI Международном форуме «Технологии безопасности»

15 февраля 2016 года


Главным управлением МЧС России по Калужской области организовано посещение XXI Международного форума «Технологии безопасности», проводимого в городе Москве (МВЦ «Крокус Экспо») 11 февраля 2016 года.

Одной из задач форума являлся поиск новых подходов и технологий для обеспечения защиты населения и территорий.

Кураторами форума выступили: Совет Федерации РФ, МЧС России, МВД России, ФСБ России, Правительство Москвы, Мосгордума, Национальная палата инженеров, Национальное объединение изыскателей и проектировщиков и другие заинтересованные ведомства.

В рамках работы форума представители Главного управления МЧС России по Калужской области, в количестве 5 человек, приняли участие в работе семинара «Пожарная безопасность критически важных объектов: особенности проектирования, техническое регулирование. Совершенствование противопожарной защиты сложных и уникальных объектов», познакомились с передовыми технологиями в области электроники и робототехники, которые в ближайшем будущем будут использоваться в работе спасателей.

Кроме этого в экспозиции форума были представлены образцы систем пожарной сигнализации и оповещения, пожарная техника и оборудование, системы пожаротушения, спасательная техника и средства спасения.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/307573-sotrudniki-glavnogo-upravleniya-mchs.html

Ссылка на первоисточник: http://40.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3443286/