Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Мордовия

На пожаре в Саранске спасено 11 человек

15 февраля 2016 года


14 февраля в 15 часов 30 минут в пожарно-спасательную службу городского округа Саранск поступило сообщение о том, что на улице Коваленко в доме 31 горит квартира.

В считанные минуты на место происшествия прибыла ПСЧ-3.По результатам разведки звеньев газодымозащиты было установлено, что из квартиры №46 идет дым. Дверь была закрыта. Со слов соседей, в квартире находился хозяин. Огнеборцы незамедлительно приступили к эвакуации людей из 5-ти этажного многоквартирного дома, а также к вскрытию двери в горящей квартире.

Личным составом ПСЧ-3 практически из огня был спасен хозяин квартиры 1950 года рождения. Из-за того, что дверь была закрыта изнутри, и проезд к подъезду был заставлен автотранспортом, огонь распространился по квартире на площади 3 кв.м. К сожалению, мужчина получил ожог лица, левого плеча, грудной клетки 1 и 2 степени (15% тела). Пострадавшего госпитализировали в РКБ №4.

Кроме того, пожарными спасены 10 жильцов дома. Они были выведены на улицу, по необходимости им оказывалась первая помощь.

В результате пожара уничтожены предметы мебели на площади 3 кв.м. В ликвидации пожара было задействовано 5 единиц техники и 16 человек личного состава.

Предположительная причина пожара – неосторожность при курении.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/307558-na-pojare-v-saranske.html

Ссылка на первоисточник: http://13.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3443137/