Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Тверская область

За минувшие выходные пожарные Тверской области приняли участие в ликвидации двух пожаров

15 февраля 2016 года


За прошедшие выходные подразделения Главного управления МЧС России по Тверской области в различных районах региона привлекались для ликвидации двух пожаров.

В начале третьего ночи 13 февраля 2016 года в Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Тверской области поступило сообщение о пожаре в городе Зубцов. На место происшествия убыли пожарные расчеты пожарно-спасательной части № 31.

По прибытию было установлено, что пожар произошел в нежилом строении. В результате пожара огнем повреждена внутренняя отделка на площади 10 м2. Предположительная причина пожара – короткое замыкание электропроводки. В 02:25 объявлена локализация пожара. В 03:00 объявлена полная ликвидация пожара. Всего к ликвидации пожара было привлечено 7 человек и 2 единицы техники.

Еще один пожар произошел 13 февраля в Оленинском районе. Около девяти вечера в Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Тверской области поступило сообщение о пожаре в деревне Кулаковка. На место происшествия убыло отделение пожарно-спасательной части № 43.

По прибытию первого пожарного отделения было установлено, что пожар произошел в лесозаготовительном тракторе. В результате пожара огнем повреждены кабина, моторный отсек, колеса. Предварительная причина пожара – короткое замыкание электропроводки. В 21:04 объявлена локализация пожара. В 21:15 объявлена полная ликвидация пожара. Всего к ликвидации пожара было привлечено 4 человека и 1 единица техники.

14 февраля 2016 года, к счастью, прошло без происшествий.

Кроме того, сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Тверской области проводили патрулирования водных объектов региона.

Главное управление МЧС России по Тверской области напоминает, что из-за перепадов температур в последнее время наблюдается частое образование гололеда и рекомендует всем водителям быть предельно внимательными на дорогах, а любителям подледного лова - воздержаться от любимого хобби, так как из-за сильной оттепели продолжается активное таяние снега и льда и поэтому выход на водоемы в настоящее время крайне опасен. Так же напоминаем всем гражданам о необходимости строгого соблюдения требований пожарной безопасности.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99».



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/307556-za-minuvshie-vyihodnyie-pojarnyie.html

Ссылка на первоисточник: http://69.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3443079/