Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Ханты-Мансийский АО

Рейд по неблагополучным семьям провели спасатели Нижневартовска

15 февраля 2016 года


За полтора месяца 2016 года на территории города Нижневартовска уже произошло 25 пожаров, из которых 19 в жилом секторе. Основная причина пожаров – это неисправность или нарушение требований при эксплуатации электрооборудования, а также пожары происходят в результате неосторожного обращения с огнем. Два человека погибли, трое получили травмы различной степени тяжести.

Сотрудники отдела надзорной деятельности города Нижневартовска совместно с участковым уполномоченным полиции провели рейд по местам проживания неблагополучных семей и лиц, ведущих асоциальный образ жизни.

По первому «неблагополучному» адресу, куда направились инспекторы, проживает злоупотребляющая алкоголем женщина. Двери она не открыла, хотя находилась дома. Об этом сказал ее знакомый, которого участники рейда встретили в подъезде. Инспекторы оставили памятку с требованиями пожарной безопасности в дверях: может, все-таки прочитает...

Визит по второму адресу тоже оказался неудачным – хозяев не было дома. Зато мужчина, открывший дверь следующей по списку квартиры, заверил, что перестал употреблять алкоголь и устроился на работу. Инспекторы провели с ним инструктаж о соблюдении требования пожарной безопасности, напомнили телефон вызова экстренных служб, вручили памятки.

Подводя итоги рейда, главный специалист ОНД по г. Нижневартовску, майор внутренней службы Максим Черепанов отметил: «Очень жаль, что не удалось лично встретиться с некоторыми гражданами. Но мы надеемся, что те люди, которые прослушали противопожарный инструктаж, сделают правильные выводы».



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/307533-reyd-po-neblagopoluchnyim-semyam.html

Ссылка на первоисточник: http://86.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3443029/