Новости МЧС России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Еврейская АО

Биробиджанские спасатели не только обеспечили безопасность «Лыжни России – 2016» в Биробиджане, но и приняли в лыжных забегах активное участие

15 февраля 2016 года


За время прохождения "Лыжни России-2016" на водоёме Парка культуры и отдыха г. Биробиджана в Еврейской автономии, 14 февраля 2016 года, происшествий не было. Всего в обеспечении безопасности от МЧС России было задействовано более 20 человек личного состава. В месте проведения лыжной гонки инспекторы ГИМС (государственной инспекции по маломерным судам) обследовали водоем на прочность и отсутствие провалов и трещин в ледовом полотне. Спасатели проинструктировали собравшихся биробиджанцев и гостей области о способах спасения при провалах людей под лед, номерах вызова служб экстренного реагирования, а сотрудники пожарного надзора вручили гражданам памятки по недопущению возникновения возгораний в быту.

Представители Главного управления МЧС России по ЕАО не остались в стороне и от самих лыжных забегов. Инспектор надзорной деятельности и профилактической работы лейтенант внутренней службы Алексей Иванов стал пятым в гонке мужчин до 40 лет. Заместитель начальника Главного управления по защите, мониторингу и прогнозу чрезвычайных ситуаций полковник Валентин Гарин также вошел в десятку лучших среди возрастной категории ветеранов спорта.

Валентин Валентинович Гарин не первый год участвует в «Лыжне России». К спорту приобщил и дочь Дарью, которая как и отец бежала дистанцию. Сотрудник МЧС России, несмотря на занятость на работе, старается находить время для спорта:

- Впечатление от лыжной гонки очень хорошие. Спорт отвлекает от тех задач, которые ежедневно нужно решать. Многие считают, что для занятия лыжами нужно много времени. Скажу так: если есть желание, время всегда найдется, хотя бы немного. К тому же я уверен, что спортсмены более работоспособны, активны и выносливы. А эти качества очень необходимы людям, которые ежедневно тушат пожары и спасают людей!

Напомним, более 300 человек приняли участие в XXXIV Всероссийской массовой лыжной гонке «Лыжня России – 2016». Любители лыжного спорта, спортсмены и представители силовых структур проверили свои силы в гонках на 5 и 10 км. Старт основным забегам "Лыжни России" был дан 14 февраля в 12.00 по местному времени.

Ольга Минчакова

Пресс-служба ГУ МЧС России по ЕАО



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/307467-birobidjanskie-spasateli-ne-tolko.html

Ссылка на первоисточник: http://79.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3442471/