Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Рязанская область

В год пожарной охраны сотрудники МЧС по Рязанской области приняли участие в массовой гонке «Лыжня России» и провели для зрителей и участников соревнований социально-профилактичекую акцию

14 февраля 2016 года


14 февраля жители и гости Рязанской области приняли участие в ежегодной Всероссийской массовой гонке «Лыжня России».

Соревнования проходили на нескольких трассах в разных населенных пунктах области. Наиболее массовая гонка состоялась территории Варсковского сельского поселения Рязанского района.

Традиционно в целях пропаганды деятельности МЧС России и формирования у населения культуры безопасной жизнедеятельности состоялась социально-профилактическая акция, направленная на предупреждение пожаров и несчастных случаев на воде.

Перед стартом гонки «Лыжня России» сотрудники МЧС России по Рязанской области, ВДПО и «Россоюзспас» раздавали зрителям и участникам гонки тематические памятки, информирующие о правилах пожарной безопасности в быту, необходимости соблюдения мер осторожности на водоемах в зимнее время.

«Этот год в МЧС России объявлен годом пожарной охраны, поэтому во время проведения социальной акции люди смогли познакомиться с профессией пожарного, - рассказал начальник Главного управления МЧС России по Рязанской области генерал-майор внутренней службы Сергей Филиппов, - Мы стараемся участвовать во всех массовых акциях проходящий в регионе для обучения жителей правилам безопасности».

Сотрудники МЧС не только провели социально-профилактическую акцию, но и приняли участие в лыжных забегах. На старт вышли представители Главного управления и областной противопожарно-спасательной службы.

Начальник Главного управления МЧС России по Рязанской области Сергей Филиппов сам принял участие в вип-забеге.

«Занятия спортом одно из основных составляющих в подготовке сотрудников МЧС - только хорошо подготовленный человек сможет оказать помощь попавшему в беду» - рассказал Сергей Филиппов.

На разных площадках в соревнованиях приняли участие 367 пожарных и спасателей. Именно столько лет со дня образования отметит в этом году пожарная охрана России.

Радиотелефонист пожарно-спасательной части № 12 города Рязани Людмила Ципулина стала второй на дистанции 10 километров среди женщин



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/307443-v-god-pojarnoy-ohranyi.html

Ссылка на первоисточник: http://62.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3441788/