Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Ханты-Мансийский АО

Инспекторы ГПН встретились с представителями управляющих компаний

14 февраля 2016 года


В отделе надзорной деятельности по Сургутскому району состоялось совещание с представителями управляющих компаний, осуществляющих свою деятельность на территории Сургутского района.

На совещании инспекторы госпожнадзора довели информацию о пожарах на территории Сургутского района и призвали управляющие компании организовать профилактическую работу среди квартиросъемщиков собственными силами. «Самыми распространенными причинами пожаров в жилье являются неосторожное обращение с огнем и нарушение правил эксплуатации электрооборудования, - поясняют специалисты. – Для того чтобы повысить бдительность граждан, необходимо совместно проводить разъяснительную работу с привлечением самих жильцов».

При проведении рейдов в жилой сектор спасатели не раз убеждались, что люди халатно относятся к собственной же безопасности. Во многих домах жильцы захламляют эвакуационные выходы, чердачные помещения, курят в подъездах. Следить за порядком в домах инспекторы призвали представителей управляющих компаний.

Кроме того, на встрече обсуждались возможности оборудования мест общего пользования и квартир автономными оптико-электронными дымовыми извещателями.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/307420-inspektoryi-gpn-vstretilis-s.html

Ссылка на первоисточник: http://86.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3438289/