Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Мордовия

"Лыжня России-2016 вместе с МЧС"

14 февраля 2016 года


14 февраля 2016 года в 11 часов 00 минут стартовала самая массовая гонка страны «Лыжня России – 2016». Ежегодно, начиная с 1982 года, большая часть регионов страны принимают участие в данном мероприятии. На одной лыжне собираются и профессионалы, и любители. Каждый из них пройдет дистанцию в 5 и 3 км, соответственно.

Сотрудники Главного управления МЧС России по Республики Мордовия на таком массовом мероприятии традиционно не только обеспечивало безопасность, но принимало активное участие.

Так, простые пожарные, спасатели, руководящий состав вместе с семьями продемонстрировали свою физическую подготовку, силу воли и победный настрой в спортивной гонке, тем самым, пропагандируя здоровый образ жизни. В свою очередь, сотрудники ГИМС и Госпожнадзора дополнили пропаганду здорового образа жизни пропагандой пожарной безопасности и безопасности на льду.

Кроме того, после прохождения дистанции сотрудники МЧС организовали бесплатный горячий чай для всех желающих.

Такие мероприятия поднимают спортивный дух как МЧС России в частности, так и всей страны в целом. Стремление к здоровому образу жизни должно быть таким же, как стремление к знаниям пожарной безопасности и безопасности, связанной с сезонными рисками.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/307419-lyijnya-rossii-2016-vmeste-s.html

Ссылка на первоисточник: http://13.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3441673/