Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

Под творческим руководством сотрудников МЧС, первоклассники города Гусь-Хрустального смастерили нужные «валентинки» для своих родных и близких

14 февраля 2016 года


В преддверии Дня всех влюблённых, который отмечается сегодня, 14-го февраля, сотрудники МЧС провели творческое мероприятие с учениками 1-го «а» класса в одной из школ города Гусь-Хрустального.

Для ребят был устроен мини флэш-моб под девизом «При пожаре как один, набираем 101». Ребята своими руками мастерили «валентинки» с номером телефона пожарной охраны. Вооружившись ножницами, цветным картоном и клеем, первоклашки приступили работе. Во время творческого процесса инженер отделения профилактики пожаров 5-го ОФПС по Владимирской области Наталья Гурина напоминала ребятам о номерах телефонов других экстренных служб, о том, что необходимо сообщить диспетчеру при вызове пожарных-спасателей, а также предостерегла от шалости при наборе спасительных номеров.

Каждый ребёнок решил, кому из своих родных он подарит нужную «валентинку»: кто-то бабушке, а кто-то маме. И обязательно при этом малыши расскажут, как много полезного они узнали на творческом и познавательном уроке, проведённом сотрудниками МЧС.

К тому же те пришли в гости не с пустыми руками. Они захватили с собой разноцветные шары, из которых вместе с ребятами соорудили огромное сердце,тем самым желая всем любви и добра!



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/307404-pod-tvorcheskim-rukovodstvom-sotrudnikov.html

Ссылка на первоисточник: http://33.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3440748/