Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

Заводоуковские пожарные приняли участие в «Лыжне России -2016»

14 февраля 2016 года


Сотрудники 25 ОФПС (г. Заводоуковск) приняли активное участие в спортивном массовом мероприятии «Лыжня России – 2016».

Торжественное открытие соревнований состоялось в спортивном комплексе зимних видов спорта «Сибирский бор». К участникам забегов с приветственным словом обратился Губернатор Тюменской области Владимир Якушев.

Глава области стал участником VIP-забега на 1000 метров: Владимиру Якушеву достался 101-й порядковый номер. Вместе с ним эту же дистанцию преодолели глава Заводоуковского городского округа Александр Анохин, главы сельских администраций и соседних районов, руководители предприятий и организаций. Начальник 25-го отряда противопожарной службы, майор вн. службы Алексей Катков выступил достойно, финишировав в первой десятке VIP-забега.

Всего в соревнованиях участвовало более 500 человек - представители различных организаций, министерств и ведомств, учебных заведений, ветераны спорта.

В массовом забеге жителей Заводоуковского городского округа и представителей предприятий и организация округа приняли участие и сотрудники 25-го отряда противопожарной службы.

С трибун их поддерживали коллеги, болельщики. Многие пришли со своими женами и детьми: праздник здоровья и спорта удался. Зрители и спортсмены получили массу позитива, заряд бодрости и хорошее настроение.

Марьяна Рудь



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/307348-zavodoukovskie-pojarnyie-prinyali-uchastie.html

Ссылка на первоисточник: http://72.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3441303/