Новости МЧС России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Еврейская АО

Обзор происшествий и событий за минувшую неделю, подготовленный Главным управлением МЧС России по ЕАО

14 февраля 2016 года


За минувшую неделю чрезвычайных ситуаций в Еврейской автономии не случилось. В населенных пунктах области произошло четыре техногенных пожара.

Пожарные инспекторы систематически посещают жилые дома частного сектора. За отчетный период проведено 33 рейда, в ходе которых, представители надзорной деятельности проверили состояние отопительных печей, электропроводки в квартирах и домах жителей. На шести сходах граждан, особое внимание уделялось, основным причинам возникновения бытовых пожаров, которыми являются человеческий фактор, неосторожное обращение с огнем при курении, нарушение правил эксплуатации электроприборов и печного отопления, ветхая электропроводка.

С 08.02.2016 спасатели-водолазы приняли участие в поисках предположительно утонувшего в реке Амур четырехлетнего ребенка.

Сотрудники ГИМС МЧС России по ЕАО ежедневно выходят в патрулирование, для поиска тех, кто разгуливает по заледеневшим карьерам, подвергая себя угрозепровала в полыньи и ледовые трещины. Самые посещаемые места - заливы города Биробиджана. За прошедшую неделю выполнено девять проверок на водных объектах. Установлено, что информационные знаки в наличии, на одном из водоёмов Биробиджана обнаружен автомобиль, более несанкционированных мест выезда транспорта на лёд не обнаружено, около 10-ти бесед проведено с рыбаками подледного лова.

Кроме этого, накануне произошло ДТП, на котором требовалась специализированная помощь спасателей. На месте происшествия специалисты МЧС предотвратили угрозу возгорания из-за разлива горюче-смазочных материалов, а также провели деблокировку пострадавших, которые не могут самостоятельно покинуть автомобиль.

О других событиях

На территории автономии с ноября 2015 года функционируют три ледовые переправы, две из которых имеют международный статус (пункты пропуска «Амурзет», «Нижнеленинское») и технологическая на реке Тунгуска, происшествий на них не произошло.

В Биробиджане на территории первой пожарной части состоялось первенство по хоккею с мячом в валенках, среди команд МЧС России по ЕАО.

По результатам игр призовой Олимп прочно заняли огнеборцы первого караула пожарной части № 1, показав себя лучшими на льду.

Главное управление МЧС России ЕАО убедительно просит жителей и гостей ЕАО соблюдать меры безопасности, которые позволят снизить риск возникновения чрезвычайных ситуаций и предупредить возникновение происшествий, способных причинить вред здоровью.

При возникновении, каких либо ситуаций угрожающих жизни и здоровью сообщайте по телефону единой службы спасения «112» или 4-12-00.

Телефон доверия 23-999

Евгения Остякова

Пресс-служба Главного управления МЧС России по ЕАО



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/307315-obzor-proisshestviy-i-sobyitiy.html

Ссылка на первоисточник: http://79.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3441116/