Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Курганская область

Малыши из Арлагульского детского сада изучили жизненно важные правила

13 февраля 2016 года


Как известно, знания по безопасности жизнедеятельности зарождаются в самом юном возрасте, поэтому инспектор по основной деятельности пожарно-спасательной части № 29 Ольга Захарова частый гость в дошкольных образовательных учреждениях.

В минувшую неделю обучающее мероприятие состоялось в Арлагульском детском саду. Занятие, которое проходило в увлекательной игровой форме, пришлось малышам по душе. Каждый ребенок мог задать свой вопрос и получить на него ответ. Кроме этого ребята отгадывали загадки инспектора, заканчивали своими словами предложения на противопожарную тематику. Дети узнали, чем опасна игра со спичками, что огонь, оставленный без присмотра, может превратиться из доброго помощника, в жестокого врага для человека и принести беды и несчастья.

Сельские ребята также с удовольствием выступали в роли спасателей. Ольга Павловна предложила дошколятам игру «Разложи все по порядку», цель которой - ознакомить детей с алгоритмом действий при пожаре. Во время игры малыши раскладывали карточки в нужном порядке и рассказывали об изображенных на них действиях. А затем мальчишки и девчонки соревновались в эстафете «Ловкие пожарные».

По радостным лицам ребят было видно, что они получили много положительных впечатлений и эмоций, а знания в области пожарной безопасности, безусловно, пригодятся им в жизни.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/307297-malyishi-iz-arlagulskogo-detskogo.html

Ссылка на первоисточник: http://45.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3438398/