Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

В преддверии «Лыжни России 2016»: сотрудники МЧС Вязниковского гарнизона приняли участие в лыжной спартакиаде и добились победных результатов

13 февраля 2016 года


Завтра, 14-го февраля, в нашей стране состоится одно из самых массовых семейно-спортивных мероприятий – «Лыжня России – 2016». Сотрудники МЧС Владимирской области непременно примут участие в этом празднике здоровья и спорта. Готовятся вовсю: на лыжи встали уже сегодня!

13-го февраля в Вязниках состоялся один из этапов Всероссийских соревнований «Лыжня России – 2016». Погода благоприятствовала участникам лыжных гонок – на фоне оттепели сегодняшний слабый минус воспринимался как подарок! Лыжники прошли традиционную трассу в три километра. В забеге принимали участие все – от мала до велика. Как отмечает заместитель начальника 3-го ОФПС по Владимирской области майор внутренней службы Андрей Сергеевич Васильев, (который, кстати, тоже учувствовал в лыжном забеге), – «состязания проводятся с целью популяризации здорового образа жизни среди личного состава, привлечения сотрудников к активным занятиям физкультурой и спортом, а также выявления сильнейших спортсменов». Азарт и стремление к победе можно было увидеть у каждого лыжника. И тем более приятно было наблюдать, что в гонке не оказалось проигравших: даже те, кто приходил к финишу намного позже остальных участников гонки, нисколько не расстраивались. Сказывались ещё поддержка родных и близких.

Завершали лыжный сегодняшний лыжный марафон мужчины, которым предстояло пройти пять километров. В упорной борьбе первое место среди мужчин занял начальник караула 3-го отряда ОФПС по Владимирской области Александр Наумов. Кстати, он в рамках своей служебной деятельности каждый год побеждает на областном смотре-конкурсе МЧС в номинации «лучший начальник караула».

Александр Наумов поделился своими рассуждениями: «Бег на лыжах – это не только приятное времяпрепровождение, но и отличный способ укрепить своё здоровье, улучшить настроение, получить заряд бодрости на весь день, развить выносливость. Во время катания на лыжах активно работают все группы мышц. Лыжные прогулки укрепляют нервную систему, положительно влияют на органы дыхания, способствуют поддержанию тонуса тела».

«Лыжня России – 2016»: на лыжи – уже сегодня!



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/307295-v-preddverii-lyijni-rossii.html

Ссылка на первоисточник: http://33.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3440672/