Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

В Собинском районе проведено собрание с руководителями образовательных учреждений

13 февраля 2016 года


12-го февраля в актовом зале администрации Собинского района состоялась встреча сотрудников отдела надзорной деятельности по Петушинскому и Собинскому району, а также 14-го отряда федеральной противопожарной службы по Владимирской области с руководителями образовательных учреждений. Проводилось мероприятие в целях повышения профессиональной компетенции руководителей и ответственных должностных лиц социально-значимых учреждений по вопросам организации и обеспечения пожарной безопасности на территории подведомственных объектов.

В своём обращении начальник ОНД подполковник внутренней службы Евгений Владимирович Тихонов акцентировал внимание на соблюдении правил пожарной безопасности, мероприятиях по предотвращению пожаров, а также действиях при его обнаружении и тушении. Кроме того, Евгений Владимирович привёл статистику пожарной обстановки на территории Собинского района, рассказал об основных причинах возникновения пожаров, среди которых наиболее характерные – неосторожное обращение с огнём и курение в постели. А для конкретного понимания всей опасности пожара, начальник надзорной деятельности привёл некоторые примеры пожаров и их последствий, произошедших во Владимирской области.

В свою очередь, сотрудники противопожарной службы рассказали собравшимся о действиях в случае срабатывании пожарной сигнализации, правилах проведения людей в случае возникновения пожара. Напомнили правила использования первичных средств пожаротушения, а также область их применения.

Всем участникам собрания были вручены памятки по соблюдению правил пожарной безопасности с указанием номеров телефонов экстренных служб.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/307273-v-sobinskom-rayone-provedeno.html

Ссылка на первоисточник: http://33.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3440477/