Новости МЧС России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Северная Осетия-Алания

Кавказ без опасности: преемственность поколений

13 февраля 2016 года


Пожарно-спасательная часть №10 1-го отряда МЧС России по РСО-Алания – большой друг учащихся школы селения Мизур. И ребята, и пожарные-спасатели всегда ждут встреч. Школьники с интересом посещают часть, зная что их всегда ждет увлекательная экскурсия.

В рамках проектов «Кавказ без опасности» и«Научись спасать жизнь», реализуемых на территории Северной Осетии, была организована очередная встреча огнебовцев и юных жителей селения Мизур. Особенное любопытство у детей вызвала «начинка» пожарной машины. Начальник 2-го караула Артур Икаев с удовольствием рассказал ребятам о тонкостях пожарного дела, возможностях спецмашин и их функциях. Школьники слушали с большим интересом.

Не меньший восторг у школьников вызвала и примерка боевки. Конечно, так быстро и ловко, как боец, надеть всю экипировку не получилось, но представить себя настоящим пожарным, борющимся с огненной стихией, можно запросто. Конечно, ребят интересовал и быт пожарных: как работают, занимаются, как отдыхают. Кто-то вполне возможно мечтает об этой мужественной профессии, и поэтому интересуется всем с особым пристрастием.

Да и сами сотрудники части получают удовольствие от такого общения. Всегда приятно, когда кого-то искренне интересует дело, которому ты служишь.

Экскурсия прошла в рамках мероприятий, приуроченных к году Пожарной охраны.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/307252-kavkaz-bez-opasnosti-preemstvennost.html

Ссылка на первоисточник: http://15.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3439170/