Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

Масштабная пожарная тренировка в одной из крупнейших гостиниц Тамбовской области.

13 февраля 2016 года


Сотрудники пожарной части №5 были подняты по сигналу тревоги. Поступило сообщение о возгорании в одном из отелей Тамбовского района. На такие объекты спасателям приходится выезжать не часто, к счастью, и на этот раз ЧП оказалось всего лишь очередными учениями.

Тревожный сигнал пожарной сигнализации сработал в отеле в районе 11-ти часов дня. По легенде, возгорание произошло на первом этаже здания.

На первом этапе учений проверяли действия персонала. Первоочередная задача работников гостиницы - как можно скорее вывести всех посетителей и самим выйти на улицу.

После этого в дело вступили огнеборцы пожарной части №5, расположенной в областном центре. Брандмейстеры развернули рукавную линию и потушили условное возгорание. Кроме того, пожарные познакомились с инфраструктурой здания, путями эвакуации и расположением комнат и коридоров в здании.

- Сработали слаженно. Больше внимание хотел обратить на организованность движения. Более ответственно к этому подойти. А в целом, больших проблем не возникло, - такую оценку деятельности персонала гостиницы дал Александр Сажин, старший инспектор территориального отдела надзорной деятельности по Тамбовскому району Главного управления МЧС России по Тамбовской области.

Объекты с массовым пребыванием людей на особом контроле у спасателей. Этот отель один из самых больших в Тамбовском районе. Общая вместимость гостиницы - 107 номеров.

- Безусловно, для нас очень важна безопасность во всех сферах, в особенности, пожарная безопасность. Мы являемся объектом круглосуточного нахождения наших гостей. Активно сотрудничаем с МЧС. Те инструктажи, которые у нас на постоянной основе проводят - это хорошо и полезно. Но лучше, чем практический опыт, нет ничего, - сказала Елена Быкова, директора отеля.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/307231-masshtabnaya-pojarnaya-trenirovka-v.html

Ссылка на первоисточник: http://68.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3439153/