Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Коми

В патруль по Печоре отправились специалисты ГИМС

13 февраля 2016 года


Ежедневно инспекторы ГИМС проводят огромную работу по профилактике несчастных случаев на водоемах в зимний период. Мониторинг ледовой обстановки ведется на территориях всех муниципальных образований республики.

Очередной профилактический выезд специалисты ГИМС осуществили по реке Печоре в районе села Усть-Цильма.

Инспекторы Усть-Цилемского участка Центра ГИМС МЧС России по Республике Коми проверили состояние действующих ледовых переправ в районе села Усть-Цильма и в деревне Корпушовка. «Обе переправы оборудованы и обеспечивают безопасность людей на водных объектах» - отметил старший государственный инспектор по маломерным судам, руководитель Усть-Цилемского участка ГИМС Григорий Филиппов.

Также в ходе профилактического выезда сотрудники ГИМС провели профилактические беседы с рыбаками. Инспекторы вручили рыбакам памятки по правилам безопасного поведения во время зимней рыбалки и разъяснили любителям подледного лова рыбы, что делать, если стал свидетелем несчастного случая на водных объектах или сам оказался в ледяной воде.

«В ходе профилактического выезда мы убедились, что наша работа не проходит даром. Любители зимней рыбалки прислушиваются к советам и почти у каждого имеются с собой заряженный сотовый телефон и индивидуальные средства спасения» - отметили государственные инспекторы по маломерным судам Усть-Цилемского участка.

Инспекторы ГИМС обращаются к жителям и гостям нашей республики: соблюдайте требования безопасности на водных объектах – это залог Вашей безопасности!



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/307220-v-patrul-po-pechore.html

Ссылка на первоисточник: http://11.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3435500/