Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

Малышей эвакуировали за 6 минут

13 февраля 2016 года


В Череповецком детском саду № 118 прошла тренировочная эвакуация. Проводить такое мероприятие с малышами сложнее, нежели со школьниками. Ведь ребята из школы могут самостоятельно и быстро покинуть здание школы, а малышей из детского садика воспитателям приходиться быстро собирать и выводить на улицу. Но инспектор Отдела надзорной деятельности по городу Череповцу и персонал детского сада успешно справились с поставленной задачей.

Эвакуация прошла за 6 минут, всего на объекте защиты находились 211 человек, из них 170 малышей. Автоматические системы противопожарной защиты объекта и вывод сигнала на пульт «01» отработали, они находятся в исправном состоянии.

По окончании проведения практической тренировки по эвакуации прошла рабочая встреча с руководством образовательного учреждения, где сотрудники государственного пожарного надзора еще раз напомнили персоналу правила пожарной безопасности, а также отметили положительные результаты тренировки и отрицательные моменты, которые необходимо устранить.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/307212-malyishey-evakuirovali-za-6.html

Ссылка на первоисточник: http://35.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3439160/