Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

Противопожарный инструктаж в «Школебезработного»

13 февраля 2016 года


В службу занятости граждане обращаются в самых разных жизненных ситуациях. Но главная цель у всех одна – найти работу. И в этом им помогает информационная программа «Школа безработного».

Специалисты государственного казенного учреждения Удмуртской Республики «Центр занятости населения Завьяловского района» еженедельно собирают безработных граждан на занятия, на которых разъясняется понятие «безработный», знакомят с правами и обязанностями, с ответственностью, которую несут безработные граждане, зарегистрированные в центре, а так же с основными положениями Закона РФ «О занятости населения в РФ».

Кроме этого, в рамках мероприятий, младшим инспектором группы профилактики пожаров ПЧ-30Александром Князевымпроводятся инструктажи по мерам пожарной безопасности. Их целью является привлечение внимания безработных граждан к проблеме пожаров в районе, информирование их мерам пожарной безопасности и поведении при пожаре. До присутствующих доводится информация о пожарах, примерах, причинах возникновения, а так же меры по их предупреждению. Транслируются обучающие видеофильмы на противопожарную тематику, вручаются памятки-предложения Главного управления МЧС России по Удмуртской Республике.

Данное мероприятие стало уже традиционным. Встречи с населением проводятся в Центре занятости района каждый понедельник.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/307159-protivopojarnyiy-instruktaj-v-shkolebezrabotnogo.html

Ссылка на первоисточник: http://18.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3438692/