Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Бурятия

Первенство «Динамо» по лыжным гонкам определило лучших спортсменов

13 февраля 2016 года


11-12 февраля на лыжной базе лагеря «Зорька» прошло Первенство «Динамо» по лыжным гонкам среди силовых структур. Соревнования были посвящены 100-летию участниц пеше-лыжного перехода Улан-Удэ – Москва С.А. Тыхеевой и Е.А. Константиновой.

Команды Главного управления МЧС России по Республике Бурятия, а также Государственного казенного учреждения РБ по делам ГО, ЧС и ОПБ поборолись за звание лучших в лыжных гонках.

В первый день участники соревновались в личном первенстве. Женщинам предстояло преодолеть дистанцию в 3 км. Мужчины же испытали свои силы на дистанции 5 км. По итогам первого дня команда ГУ МЧС России по РБ заняла третье место, а Государственное казенного учреждение РБ по делам ГО, ЧС и ОПБ заняли пятое место. В личном зачете второе место занял Максим Буряков, пожарный ПСЧ-1 .

Во второй день соревнований прошла лыжная эстафета. Команду представляли одна женщина и трое мужчин, всем участникам предстояло пройти пятикилометровую дистанцию. Представители команды Главного управления пришли на финиш третьими, команда Госучреждения вошла в пятерку лучших, заняв 4 место в эстафете.

– Здесь собираются лучшие спортсмены силовых структур Бурятии. Лыжным спортом я занимаюсь со школы. Спорт помогает всегда поддерживать хорошую физическую форму, быть выносливым, помогает развивать тело и силу воли, - поделился Александр Степанов, начальник ПЧ-43 Тарбагатайского отряда ГПС.

По итогам соревнований команда ГУ МЧС России по РБ заняла 3 место, команда ГКУ РБ по делам ГО, ЧС и ОПБ заняла почетное 4 место.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/307156-pervenstvo-dinamo-po-lyijnyim.html

Ссылка на первоисточник: http://03.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3439983/