Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

Бакалинские ученики были в гостях у пожарных

13 февраля 2016 года


На днях в пожарную часть № 65 села Бакалы пришли на экскурсию учащиеся 8-12 классов ГБОУ Бакалинской коррекционной школы интернат. Экскурсию для детей провел начальник 1 караула Бурнос Андрей Михайлович. Воспитанники школы-интерната слабослышащих детей побывали в диспетчерской пожарной части, куда поступают тревожные звонки со всего района; дети узнали, что пожарные проводят учения, для повышения своего профессионального мастерства, увидели спасательные аппараты, которые используют в непригодной для дыхания среде.

Ученики с огромным желанием и восхищением рассматривали пожарные машины, аварийно – спасательное оборудование. «Урал» - машина повышенной проходимости. Дети узнали, что в этой машине есть насос, благодаря которому водитель может подать воду даже из открытого водоема. «Камаз»- машина с большой емкостью воды.

Благодаря экскурсии с показом техники и вооружения пожарной части, а также музея пожарной охраны, учащиеся получили огромный заряд положительных эмоций. Ведь они услышали звук сирены, примерили каску пожарного, посидели в кабинах пожарных машин.

Начальник ПЧ-65 ФГКУ «18 отряд ФПС по РБ» Ф.З.Ямалов



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/307149-bakalinskie-ucheniki-byili-v.html

Ссылка на первоисточник: http://02.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3437548/