Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Хакасия

ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ ОБУЧАЕМ С ДЕТСТВА

13 февраля 2016 года


Накануне Республиканский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних принимал у себя в гостях инженера отдела профилактики пожаров 4 пожарно-спасательной части города Черногорска.

Дети, находящиеся в ГКУ РХ «Центр для несовершеннолетних», являются подшефными черногорских пожарных. Хорошей и доброй традицией для огнеборцев стала организация и проведение полезных встреч с этими детьми.

Мероприятие было построено так, что все дети были включены познавательную игру, соревновались, делились опытом действия при пожаре, рассказывали истории из своей жизни. Дети разыгрывали сценки «Спички не тронь, в спичках — огонь!»

Обучение правилам пожарной безопасности является одним из важнейших моментов безопасности жизнедеятельности для детей. Интересные красочные презентации и познавательные мультфильмы помогают детям лучше усвоить основы пожарной безопасности, ведь они всегда лучше воспринимают то, что им интересно. Задача инженеров отделения профилактики 4 пожарной части зажечь эту искру познания в мальчишках и девчонках.

Итогом мероприятия - стало коллективный просмотр сказки об огне, который был сначала злым, а затем при умелом приручении людей стал добрым и хорошим.

Специалисты уверены, что такие мероприятия помогут детям уверенно действовать при пожаре, не паниковать, а следовать опыту действий, приобретённому практическими методами.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/307139-pojarnoy-bezopasnosti-obuchaem-s.html

Ссылка на первоисточник: http://19.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3437367/