Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

В гостях у школьников с познавательной программой побывали сотрудники МЧС

12 февраля 2016 года


Cотрудники МЧС г.Нижние Серги побывали в Центре дополнительного образования детей и провели занятие в классе изобразительного искусства. Разговор с учащимися начался с причин возникновения пожаров, обсудили, как нужно вести себя, чтобы не допустить пожара и что делать, если пожар все-таки произошел. Сотрудники МЧС продемонстрировали первичные средства пожаротушения и рассказали об их устройстве и правилах пользования.

После теоретической части детям было предложено нарисовать предупреждающие плакаты по пожарной безопасности. С помощью красок и карандашей мальчишки и девчонки рассказали о том, как не допустить возникновения пожара. Были и работы, рассказывающие о деятельности пожарно-спасательных служб по оказанию помощи людям и ликвидации ЧС.

После занятия учащиеся обсуждали услышанное и делились впечатлениями, некоторые ребята интересовались в какое учебное заведение поступить, чтобы стать настоящим пожарным!

В среднеуральской школе №31 сотрудники МЧС провели пожарную эстафету. Пятиклассники разделились на две команды «Пожарные» и «Спасатели», чтобы сразиться в конкурсах на знание правил безопасности. Нелегко школьникам далась полоса препятствий: облачившись в куртку пожарного, они должны были проползти, пролезть или перепрыгнуть через препятствия, продемонстрировать навыки работы с пожарным рукавом. После этого «тушение» условного очага возгорания посредством передачи стакана с водой по цепочке показалось совсем несложным заданием.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/307097-v-gostyah-u-shkolnikov.html

Ссылка на первоисточник: http://66.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3439107/