Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

С заботой о безопасности ветеранов

12 февраля 2016 года


В Екатеринбургском городском совете ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов старшим инспектором отделения надзорной деятельности по Ленинскому району Елизаветой Троицкой проведен инструктаж по пожарной безопасности. Инспектор пожарного надзора довела до ветеранов оперативную обстановку по пожарам, сложившуюся на территории города Екатеринбург и в Ленинском районе, рассказала о наиболее распространенных причинах пожаров.

- На сегодняшний день по Ленинскому району проверено более восьмидесяти жилых домов, при проверке чаще всего выявляются нарушения, связанные с неисправностью систем противопожарной защиты. И поэтому надо быть более бдительными в своих жилых домах, если выявили нарушение, то незамедлительно сообщать в орган государственного пожарного надзора, - обратилась к слушателям Елизавета Кирилловна.

Инспектор рассказала ветеранам, об особенностях пожарной безопасности в помещениях Совета ветеранов, продемонстрировала пожарный извещатель и рассказала о его принципе работы. Так же объяснила, что автоматическая пожарная сигнализация нужна для раннего обнаружения возгорания, вследствие чего можно своевременно приступить к тушению пожара. Присутствующим были разъяснены действия в случае возникновения пожара, что нужно делать при эвакуации, а что строго запрещается. Пожилым людям напомнили, что в случае чрезвычайной ситуации самое главное сохранять спокойствие, не допускать паники и следовать строго по правилам, которые помогут сохранить жизнь и здоровье. В конце теоретической части мероприятия инспектор ответила на вопросы слушателей. Далее все проследовали на свежий воздух, где был проведен мастер – класс по правилам пользования огнетушителем.

Ветераны вручили от Совета ветеранов благодарственноеписьмо сотрудникам МЧС за активное взаимодействие и работу, направленную на предупреждение пожаров.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/307096-s-zabotoy-o-bezopasnosti.html

Ссылка на первоисточник: http://66.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3439054/