Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

Как обезопасить свой дом от пожара, рассказывают череповецкие сотрудники госпожнадзора

12 февраля 2016 года


В городе металлургов по-прежнему остаются под пристальным вниманием деревянные жилые дома. Совместные рейды инспекторов Государственного пожарного надзора с сотрудниками полиции продолжаются. Сотрудники органов правопорядка посещают места проживания семей, состоящих на учёте в Отделе по делам несовершеннолетних, а также проводят обходы жилых домов V степени огнестойкости.

Зимой эта категория зданий является самой уязвимой, учитывая, что во многих домах используется печное отопление. В ходе рейдов сотрудники Отдела надзорной деятельности по городу Череповцу проверили состояние электропроводки в домах, электрооборудования, правильность эксплуатации печей, а также места общего пользования на соблюдение требований пожарной безопасности. Особое внимание уделялось лицам, склонным к употреблению спиртных напитков и ведущих асоциальный образ жизни.

В рамках этих мероприятий с жильцами проводятся инструктажи о мерах пожарной безопасности, особое внимание уделяется семьям с малолетними детьми и пожилыми людьми, которым подробно и доступно разъясняются Правила пожарной безопасности и вручаются памятки и инструкции «О мерах пожарной безопасности в жилых домах». В результате рейдов за истекшую неделю проведен обход 25 домов, проинструктировано 98 человек и вручено 47 памяток.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/307093-kak-obezopasit-svoy-dom.html

Ссылка на первоисточник: http://35.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3438958/