Новости МЧС России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Карачаево-Черкесия

Психологическая разгрузка - неотъемлемая часть профессиональной деятельности сотрудников МЧС

12 февраля 2016 года


Психологи Главного управления МЧС России по Карачаево-Черкесской Республике и подведомственных учреждений регулярно проводят работу с личным составом, который участвует в ликвидации чрезвычайных ситуаций, происшествий и их последствий, находится под воздействием постоянных эмоциональных нагрузок и стресса.

Сегодня в комнате психоэмоциональной разгрузки Главного управления прошла психологическая работа с личным составом Центра управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Карачаево-Черкесской Республике. Данное мероприятие позволяет предупредить и скорректировать нежелательные последствия профессиональной деятельности сотрудников оперативной дежурной смены, психологическая нагрузка у которых являются неотъемлемой частью их работы.

Комната обладает высокими функциональными возможностями, оборудована вибромассажным креслом, музыкальным центром, цветодинамическим проектором и другими психофизиологическими устройствами. Работу можно проводить как индивидуально, так и в группе. Основной целью работы психологов с личным составом в комнате психоэмоциональной разгрузки, конечно же, является восстановление, поддержание, сохранение здоровья и продление профессионального долголетия сотрудников чрезвычайного ведомства.

- Как показывает практика, поддержание здорового психологического и физиологического состояния очень важно для сохранения боеготовности личного состава, повышения эффективности всей службы, - отметила специалист психологической службы Главного управления Марина Чингисханова.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/307070-psihologicheskaya-razgruzka---neotyemlemaya.html

Ссылка на первоисточник: http://09.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3438894/