Новости МЧС России

Главная » Южный федеральный округ » Республика Калмыкия

В Калмыкии все социальные объекты с круглосуточным пребыванием людей проверяются на предмет противопожарной защищённости

12 февраля 2016 года


Сотрудники управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Республике Калмыкия проводят на территории региона проверки учреждений здравоохранения, образования и социального обслуживания с круглосуточным пребыванием инвалидов, престарелых, детей и иных социально незащищённых категорий граждан.

Проверки проводятся в рамках требования Прокуратуры Республики Калмыкия, которые будут завершены к 15 февраля 2016 года.

Так, в Элисте была проведена проверка объектов вышеуказанной категории. На мероприятие были приглашены представители СМИ республики.

В целом, результаты проверок в республике показали, что на сегодняшний день остаются не в полном объеме решенными мероприятия, требующие значительных финансовых затрат.

«Одним из основных проблемных вопросов является крайне недостаточное количество дежурного персонала, находящегося в учреждении в ночное время, в обязанности которых входит эвакуация ограниченно дееспособных людей из здания. Наибольшее количество нарушений требований пожарной безопасности выявлено на объектах подведомственных министерству здравоохранения Республики Калмыкия», - отметил заместитель начальника Главного управления – начальник управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Республике Калмыкия полковник внутренней службы Николай Овчаров.

По итогам проведенных проверок будет подготовлена и направлена соответствующая информация в Прокуратуру республики для принятия решения о привлечении виновных лиц к административной ответственности в рамках действующего законодательства.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/307054-v-kalmyikii-vse-sotsialnyie.html

Ссылка на первоисточник: http://08.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3438041/