Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Тульская область

На помощь пришли добровольцы

12 февраля 2016 года


Задачи добровольных пожарных не уступают задачам профессионалов – это профилактика пожаров, спасение людей и имущества, помощь пострадавшим, участие в локализации и ликвидации возгораний.

Благодаря созданию добровольной пожарной охраны усиливается противопожарная защита объектов экономики и населённых пунктов Тульской области, улучшается организации тушения пожаров. В силу территориальной расположенности именно эти подразделения зачастую первыми прибывают к месту пожара.

Так, 11 февраля 2016 года в 21:07 на пульт диспетчера «Единой службы спасения-112» поступило сообщение о возгорании жилого дома в Заокском районе в деревне Ненашево на улице Преображенская. Добровольная пожарная команда «Ненашево» прибыла первой к месту происшествия. Оценив обстановку, прибывшие пожарные добровольцы незамедлительно приступили к тушению пожара. Благодаря оперативным и слаженным действиям добровольцев и пожарных удалось полностью потушить пожар, а также не допустить дальнейшее распространение огня.

Участие в добровольчестве одновременно решает и другую не менее важную задачу – просветительско-воспитательную, формирующую понимание и ответственное поведение граждан к своей безопасности в быту и на работе.

Уважаемые жители и гости Тульской области! Будьте бдительны!

При обнаружении первых признаков пожара (запах гари, дым) необходимо незамедлительно сообщить в Единую службу спасения по телефону "112" с городского или мобильного.

Пресс-служба Главного управленияМЧС России по Тульской области



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/307049-na-pomosch-prishli-dobrovoltsyi.html

Ссылка на первоисточник: http://71.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3438907/