Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Тверская область

Сотрудники ГИМС МЧС России по Тверской области предостерегли малышей из детского сада «Теремок» города Зубцов от выхода на лед

12 февраля 2016 года


Лед на водоемах всегда таит в себе много опасностей, тем более для детей. Предотвращение несчастных случаев на водных объектах с участием подрастающего поколения - главная задача сотрудников ГИМС МЧС России по Тверской области.

Так, инспектор ГИМС МЧС России провел профилактическое занятие на тему: «Лед опасен и коварен» с дошколятами детского сада «Теремок» города Зубцов. Во время мероприятия сотрудник ГИМС МЧС России по Тверской области рассказал ребятам, какие опасности поджидают их на льду, как нужно вести себя в случае, если они стали очевидцами происшествия на водных объектах, объяснил основные способы самоспасения. Учитывая возраст аудитории, весь свой рассказ инспектор ГИМС иллюстрировал слайдами.

Малыши внимательно разглядывали картинки и, если видели, что герой слайдов нарушает правила безопасного поведения на льду, искренне возмущались, а когда он все делал правильно, говорили, что герой молодец.

В конце профилактического занятия инспектор ГИМС МЧС России по Тверской области поблагодарил ребят за их ответственное отношение к вопросу соблюдения правил безопасности на зимних водоемах и предостерег их от выхода на лед, тем более в отсутствии взрослых.

Главное управление МЧС России по Тверской области рекомендует гражданам соблюдать правила безопасности на льду, а родителям не оставлять своих детей без присмотра.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый "телефон доверия" Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/307010-sotrudniki-gims-mchs-rossii.html

Ссылка на первоисточник: http://69.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3438097/