Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Коми

Сотрудники ГУ МЧС России по Коми примут участие в «Лыжне России»

12 февраля 2016 года


14 февраля на территории 72 субъектов РФ, в том числе и в Коми, пройдет XXXIV открытая всероссийская массовая гонка «Лыжня России».

В столице республики Сыктывкаре для любителей спорта будут организованы сразу несколько трасс - на республиканском стадионе, стадионе «Динамо», Эжвинской лыжной базе. Организаторы мероприятия ожидают, что самой массовой по количеству участников будет трасса на республиканском лыжном комплексе им. Раисы Сметаниной в Выльгорте.

Традиционно на дистанцию выйдут и сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Коми и подчиненных подразделений.

В спортивном забеге на 10 км примут участие 11 наиболее подготовленных сотрудников. Еще 56 сотрудников побегут в массовом забеге. На лыжню выйдет и начальник Главного управления Александр Князев.

Для обеспечения безопасности участников и гостей мероприятия будут дежурить спасатели Сыктывкарского филиала СЗРПСО МЧС России. Всего будет задействовано 6 человек личного состава, 3 единицы техники.

Цель массовых соревнований «Лыжня России» - привлечение активного населения к регулярным занятиям лыжными гонками, дальнейшее развитие и пропаганда физической культуры и спорта среди населения.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/307008-sotrudniki-gu-mchs-rossii.html

Ссылка на первоисточник: http://11.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3437954/