Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

Территория Тобольского района – в зоне профилактической работы сотрудников МЧС

12 февраля 2016 года


Для предупреждения возможных несчастных случаев, в феврале 2016г года инспекторы по пожарному надзору отделения надзорной деятельности по Тобольскому муниципальному району совместно с сотрудниками социальной защиты населения Тобольского муниципального района проводят рейды по местам проживания неблагополучных семей.

По словам представителей надзорной деятельности, в рамках рейда осуществляется осмотр жилых домов, отопительных печей, электропроводки, электрических и газовых приборов, находящихся в пользовании, проводится разъяснительная работа по недопущению нарушений требований пожарной безопасности при эксплуатации печей и электроприборов, недопущении игры со спичками детей, вручается наглядная агитация, памятки по пожарной безопасности.

Нескольких семей, которых специалисты планировали посетить в ходе рейда, дома не оказалось – в почтовом ящике им были оставлены листовки с памятками по соблюдению пожарной безопасности в доме. В ходе профилактических рейдов проверены и обучены десятки семей. Данные рейды будут проводиться во всех неблагополучных семьях Тобольского района, а на протяжении всего года будет усилена профилактическая работа с многодетными семьями.

по информации ОНД по Тобольскому МР МОНД № 1



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/306993-territoriya-tobolskogo-rayona-.html

Ссылка на первоисточник: http://72.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3437943/