Новости МЧС России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Кабардино-Балкария

Лавинная тренировка эльбрусских спасателей

12 февраля 2016 года


В целях повышения профессионального мастерства накануне в Приэльбрусье прошли учебно-тренировочные занятия спасателей Эльбрусского высокогорного поисково-спасательного отряда (ЭВПСО) МЧС России.

Практические занятия в поисково-спасательном отряде проводятся систематически. В зависимости от сезонных рисков спасатели отрабатывают реагирование на различные чрезвычайные ситуации, связанные с проведением поисково-спасательных работ на горных склонах.

В ходе тренировки отряд спасателей из 14 человек и двух кинологических расчетов в ущелье Терскол поднялись на высоту более 2300 метров. Поднявшись на запланированную высоту, где условно туристы попали под лавину, спасатели отработали технику поиска и спасения пострадавших.

- Сегодняшняя лавинная тренировка с кинологическими расчетами позволяет закрепить наработанные приемы и навыки в технологии по спасению людей попавших под снежную лавину, которая особо актуальна в ходе зимнего туристического сезона в нашем регионе, - отметил спасатель 1-го класса ЭВПСО МЧС России Руслан Шамприани.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/306973-lavinnaya-trenirovka-elbrusskih-spasateley.html

Ссылка на первоисточник: http://07.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3437869/