Новости МЧС России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Хабаровский край

Прохождение циклона по территории Хабаровского края

12 февраля 2016 года


По информации Дальневосточного центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, на территорию Хабаровского края оказывает свое влияние циклон. В связи с этим силы и средства Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю приведены в режим повышенной готовности. Оперативные группы осуществляют мониторинг обстановки в городах и населенных пунктах, попавших под влияние циклона. В настоящее время под воздействием фронтальных разделов циклона находятся южные и центральные районы края. Там наблюдается снег, местами снег с дождем.

Чтобы не допустить чрезвычайных ситуаций и происшествий на междугородних трассах, в Хабаровском крае подразделениями МЧС России и силами территориальной подсистемы РСЧС организована работа по их патрулированию. В случае необходимости оперативные группы готовы развернуть мобильные пункты обогрева.

В Хабаровске на улицах дежурит пожарно-спасательная техника для оказания в случае необходимости помощи автомобилистам при подъеме на сложных участках дорог.

Для ликвидации последствий циклона от МЧС России привлечена группировка в количестве около 50 человек и 15 единиц техники.

По состоянию на 11.00 (хбр), происшествий, вызванные действием циклона, не зарегистрировано. Объекты ТЭК и ЖКХ функционируют в штатном режиме.

Главное управление МЧС России по Хабаровскому краю настоятельно рекомендует жителям на время прохождения циклона не покидать пределы населенных пунктов, по возможности не пользоваться личным автотранспортом, водителям соблюдать скоростной режим, рыболовам и охотникам не выходить на водные акватории и в лес.

Берегите себя и своих близких

Напоминаем телефон единой службы спасения «112»

Телефон доверия Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю - (4212) 41-62-62.

Телефон информирования Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю - (4212) 90-42-42.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/306897-prohojdenie-tsiklona-po-territorii.html

Ссылка на первоисточник: http://27.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3437312/