Новости МЧС России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Амурская область

Подведены итоги января

12 февраля 2016 года


Согласно статистическим данным, в Приамурье за первый месяц нынешнего года произошло 137 пожаров, это на 15 пожаров меньше чем в прошлом году. В январе 2015 года было зарегистрировано 152 пожара.

«Прямой ущерб от пожаров составил более 390 тысяч рублей, - рассказал Сергей Чебыкин, заместитель начальника Главного управления МЧС России по Амурской области. - Девять человек получили травмы при пожарах, в прошлом году травмированных в первый месяц года было восемь. Погибших при пожарах меньше, 11 человек, в прошлом году при пожарах погибли 13 жителей области. Подразделениями государственной противопожарной службы спасены из огня и дыма 16 человек и материальные ценности на сумму свыше 90 миллионов рублей».

Согласно статистике, в городах и поселках городского типа Приамурья произошло 90 пожаров, 32 из них в областном центре, 47 - в сельских населенных пунктах. Наибольшее число пожаров зарегистрировано в жилом секторе, горели жилые дома, надворные постройки, гаражи. Таких пожаров было потушено 101, в 13 случаях горели транспортные средства. А основные причины пожаров, как и в предыдущие годы, связаны с эксплуатацией отопительных печей (26 пожаров) и электронагревательных приборов (41 случай), на третьем месте – пожары, происшедшие вследствие неосторожного обращения с огнем, таких пожаров зарегистрировано 28. Причем чаще допускают неосторожность с огнем курильщики, по их вине зарегистрировано 14 пожаров.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/306886-podvedenyi-itogi-yanvarya.html

Ссылка на первоисточник: http://28.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3437245/