Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Марий Эл

В Марий Эл состоялось очередное заседании КЧС

11 февраля 2016 года


В Марий Эл 11 февраля прошло заседание Правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности под руководством Первого заместителя Председателя Правительства РМЭ Н.И. Куклина.

Среди основных тем мероприятия - вопросы безаварийного пропуска паводковых вод, подготовка лесного хозяйства и населенных пунктов Республики Марий Эл к весенне-летнему пожароопасному сезону, обеспечение пожарной безопасности объектов культуры, расположенных на территории республики.

Руководитель Департамента экологической безопасности, природопользования и защиты населения РМЭ В.Н. Карпов рассказал о подготовке республики к весеннему паводку. В настоящее время в республике ведется активная работа, направленная на предупреждение возможных происшествий в период половодья. Проверяется готовность гидротехнических сооружений.

Первый заместитель начальника Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл А.В. Сабадырев рассказал собравшимся об обеспечении пожарной безопасности объектов культуры. Алексей Владимирович отметил, что за 2014-2015 годы на объектах культуры произошел 1 пожар. В 2016 году ни одного. В течение 2015 года при проведении проверок данных учреждений активно велась профилактическая работа среди персонала по знанию требований пожарной безопасности и порядку действий в случае возникновения пожара. Всего за прошедший год проведено 195 проверок. Среди нарушений отмечались отсутствие систем автоматической пожарной сигнализации и систем оповещения людей о пожаре; огнезащитной обработки одежды, сцены, деревянных конструкций галерей, сценической коробки и пр. Пожарная безопасность объектов, подведомственных Министерству культуры, печати и по делам национальностей Республики Марий Эл находится на постоянном контроле управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл.

Пресс-служба Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/306872-v-mariy-el-sostoyalos.html

Ссылка на первоисточник: http://12.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3436943/