Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

Во Владимирской области проведена тренировка с КЧС и ОПБ области по тематике ликвидации последствий весеннего половодья

11 февраля 2016 года


11-го февраля в Главном управлении МЧС России по Владимирской области была проведена тренировка по теме: «Работа органов управления по управлению силами и средствами территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций при выполнении мероприятий по предупреждению и ликвидации последствий весеннего половодья».

Тренировку провели временно исполняющий обязанности председателя областной Комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности Андрей Васильевич Новиков и начальник Главного управления МЧС России по Владимирской области Владимир Александрович Белозёров.

В тренировке приняли участие все профильные департаменты администрации области, ресурсоснабжающие организации, органы местного самоуправления.

По легенде тренировки весеннее половодье угрожает подтоплением и отрезанием населённых пунктов. Комиссиям по чрезвычайным ситуациям области и органам местного самоуправления необходимо принять решения по недопущению возникновения чрезвычайных ситуаций.

Такие тренировки позволяют органам управления отрабатывать алгоритмы реагирования на ЧС, чтобы в случае возникновения реальных происшествий более слаженно и эффективно ликвидировать последствия.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/306854-vo-vladimirskoy-oblasti-provedena.html

Ссылка на первоисточник: http://33.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3436712/