Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

Спаси «Валеру» и стань лучшим!

11 февраля 2016 года


Дежурные караулы 33-й пожарной части пгт. Афанасьево провели соревнования по реагированию на дорожно-транспортные происшествия.

Для обозначения условной аварии применялся автомобиль-тренажер и манекен человека, которого спасатели назвали «Валерой». По сигналу главного судьи соревнований, начальника ПЧ-33 Павла Деева, каждая команда, состоящая из трёх пожарных и одного водителя, приступала к ликвидации последствий ДТП.

В ходе проведения аварийно-спасательных работ сотрудники обязаны были выполнить комплекс обязательных действий, установленных положением о соревнованиях и осуществляемых при реагировании на реальные аварии. Например, необходимо было обозначить место ДТП, провести стабилизацию автомобиля, отключить аккумуляторную батарею, с помощью гидравлического инструмента деблокировать «Валеру», оказать ему первую помощь и передать медикам.

Итоговый результат определялся по затраченному времени с учётом качества выполнения упражнений. За полнотой и грамотностью проведения аварийно-спасательных работ внимательно следила судейская бригада. Ошибки в работе с оборудованием, оказании первой помощи, технике безопасности наказывались штрафными секундами.

Быстрее и качественней всех с задачей справились участники команды 2-го караула (начальник – Андрей Меркучев). Они и стали победителем соревнований.

По информации ПЧ-33



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/306838-spasi-valeru-i-stan.html

Ссылка на первоисточник: http://43.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3436293/