Новости МЧС России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

Ставропольские спортсмены – победители Всероссийских соревнований по спортивному туризму

10 февраля 2016 года


С 4 по 7 февраля в Туле прошел Кубок России и Всероссийские соревнования по спортивному туризму на пешеходных дистанциях в закрытых помещениях.

В мероприятии приняло участие более 300 сильнейших спортсменов со всей страны. Они соревновались на дистанциях трех классов, разделивших юношей и девушек по возрасту и спортивной квалификации.

В зачет шли результаты по дистанциям личной, групповой и в связках.

Навесная переправа, подъём и спуск по перилам, подъем по скалодрому – это лишь малый список сложных этапов, которые проходили спортсмены.

Представители сборной Ставропольского края показали высокие результаты. В старшей возрастной группе женская связка Орлова Юлия - Брынза Анна, а в младшей группе мужская связка Лапшин Артем - Ревякин Александр стали абсолютными победителями. Второе место заняла мужская команда, представляющая Ставрополье. А женская команда края завоевала «золото».

В общем командном зачете сборная Ставропольского края заняла 1 место.

- В составе сборной команды края большинство составляют ученики кадетской школы имени генерала А.П. Ермолова города Ставрополя. Путь к успеху был очень тяжёлым, постоянные тренировки до ночи, которые включали в себя не только техническое прохождение дистанции, но и силовые упражнения. Конечно, перед стартом с волнением было справиться очень тяжело, ведь ответственность огромная, но поддержка команды и тренера, безусловно, помогала. Нашей подготовкой к соревнованиям занимался Геннадий Медведев, спасатель I класса Ставропольского поисково-спасательного отряда МЧС России (филиал федерального государственного казенного учреждения "Северо-Кавказский региональный поисково-спасательный отряд МЧС России"). Его задача состояла не только в подготовке команды, но и в моральной поддержке, а это очень не просто. Но его старания не прошли зря, и мы все очень признательны ему за то, что он делает для нас все - делится впечатлениями участница сборной Анна Брынза.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/306825-stavropolskie-sportsmenyi--pobediteli.html

Ссылка на первоисточник: http://26.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3436462/