Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Челябинская область

Чтобы не было беды

11 февраля 2016 года


Сотрудники отдела надзорной деятельности №6 провели для соцработников Комплексного центра социального обслуживания населения Копейского городского округа семинарские занятия, направленные на предупреждение пожаров и гибели людей.

В ходе мероприятия персоналу, который по роду своей деятельности ухаживает за гражданами пожилого возраста, инвалидами, детьми с ограниченными возможностями здоровья рассказали об основных причинах пожаров, произошедших в последнее время на территории городского округа, разъяснили основные правила пожарной безопасности в быту, а также порядок вызова подразделений пожарной охраны.

В конце встречи социальным работникам также выдали профилактические памятки и листовки для инструктирования своих подопечных.

«В критической ситуации люди часто совершают ошибки, которые приводят к трагическим последствиям. Поэтому каждый должен знать, как действовать в случае возникновении пожара, ведь время на спасение людей исчисляется секундами», – пояснил заместитель начальника отдела надзорной деятельности №6 Андрей Санников.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/306823-chtobyi-ne-byilo-bedyi.html

Ссылка на первоисточник: http://74.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3436361/