Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

Пожарно-тактические учения состоялись на здании одной из гостиниц Нижнего Новгорода

11 февраля 2016 года


11 февраля на здании гостиницы ООО «Русский капитал» состоялись пожарно-тактические учения.

По замыслу учений, в гладильной на 3-м этаже произошло «возгорание» из-за короткого замыкания электропроводки.

Прибывшие пожарные подразделения незамедлительно приступили к разведке «задымленного» помещения. В результате оперативных действий были обнаружены двое «пострадавших», которых с помощью масок для спасаемых эвакуировали на свежий воздух и передали сотрудникам центра медицины катастроф.

Кроме того, для отработки навыков спасения людей с высоты второго этажа было применено пневматическое спасательное устройство – «Куб жизни». Всего в ликвидации последствий условного пожара принимало участие 13 единиц спасательной техники и 56 человек личного состава.

Также в ходе проведения данных учений были отработаны вопросы организации взаимодействия пожарных подразделений с администрацией объекта и специальными службами (Центр медицины катастроф, полиция и Нижегородский водоканал).

В этот раз учения проводились не только с целью отработки действий пожарно-спасательных подразделений, персонала гостиницы и взаимодействующих служб при ликвидации пожара и «спасении» людей, но и для отработки объектов, задействованных в проведении Чемпионата мира по футболу в 2018 году.

Ссылка на видео: https://yadi.sk/i/9z63qnz-ofBKS

Титры: Илья Шаров – начальник отдела службы и подготовки пожарно-спасательных сил ГУ МЧС России по Нижегородской области.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/306797-pojarno-takticheskie-ucheniya-sostoyalis-na.html

Ссылка на первоисточник: http://52.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3436110/