Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

КУЗБАСС АКТИВНО ГОТОВИТСЯ К ПАВОДКУ

11 февраля 2016 года


В области идет работа по страхованию жилых домов и имущества граждан, а также муниципального имущества от паводка.

Перед страховыми компаниями поставлена задача: активнее проводить работу по страхованию на всей территории области, в том числе в населенных пунктах, подверженных рискам подтопления паводковыми водами. Страховые компании подтвердили свое намерение осуществлять страхование имущества льготных категорий граждан без франшизы и по сниженным страховым тарифам.

Страховщики предлагают широкий выбор страховых продуктов в зависимости от потребности и возможности клиентов. В рамках акций, проводимых страховыми компаниями, граждане могут застраховать свое жилье и имущество со значительной скидкой и на выгодных условиях.

Муниципальные образования активно готовятся к предстоящему паводку. Как отмечает Мысковская комиссия по ЧС, городские службы намерены ликвидировать до 28 марта ледовую переправу в пос.Бородино. Для исключения заторов специалисты проведут распиловку и чернение льда под Коноваловским мостом и мостом пос.Чуазас.

Жители отрезаемых поселков до ледохода получат пенсию за март-апрель. Три пункта временного размещения населения заработают на территории в паводок. Владельцы лодок, которые проживают в пос.Тоз, Усть-Мрас и Тутуяс, помогут при необходимости спасателям эвакуировать мысковчан.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/306787-kuzbass-aktivno-gotovitsya-k.html

Ссылка на первоисточник: http://42.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3435982/