Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

День открытых дверей в пожарной части №22

11 февраля 2016 года


В пожарной части № 22, входящей в состав федерального государственного казенного учреждения «7 отряд федеральной противопожарной службы по Калужской области», прошел День открытых дверей для обучающихся средней общеобразовательной школы № 1 города Спас-Деменска.

Экскурсию по пожарной части провел заместитель начальника пожарной части Апанасевич Д.В.. Гостям показали учебный класс, служебные помещения и пожарную технику, стоящую на вооружении.

Ребятам рассказали о том, как принимаются звонки о возгорании, показали, как подается сигнал тревоги, по которому пожарный расчет выезжает на вызов. Дети внимательно рассматривали карту населенного пункта с нанесенными на ней источниками противопожарного водоснабжения и социально-значимыми объектами.

Большой интерес у ребят вызвали боевые пожарные машины. Им хотелось все потрогать и примерить. Дети чувствовали себя настоящими пожарными, садясь за руль машины.

С удовольствием школьники рассматривали пожарное оборудование, применяемое в различных чрезвычайных ситуациях.

Во время экскурсии ребята не только задавали вопросы о работе спасателей, но и активно участвовали в беседе, с азартом отвечали на вопросы противопожарной викторины «01».

В завершении экскурсии школьники поблагодарили всех пожарных за заботу, за все хорошее, что они делают людям, спасая их жизнь и имущество.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/306740-den-otkryityih-dverey-v.html

Ссылка на первоисточник: http://40.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3435666/