Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Ивановская область

Социальна-профилактическая акция «Линия пожарной безопасности» состоялась в поселке Петровский Гаврилово-Посадского района

11 февраля 2016 года


Согласно статистическим данным в последнее время в Ивановской области и в частности в Петровском городском поселении наблюдается рост количества пожаров и гибели на них людей. Поэтому основной целью мероприятия стало привлечение внимания местных жителей к проблеме обеспечения пожарной безопасности в быту.

Социально-профилактическая акция «Линия пожарной безопасности» была организована начальником отдела надзорной деятельности Гаврилово-Посадского района Алексеем Титовым совместно с представителями местной администрации.

Алексей Титов провел с участниками мероприятия краткий инструктаж по пожарной безопасности и напомнил основные правила поведения при возникновении пожара. Жителям поселка раздавали памятки с информацией о мерах пожарной безопасности, рассказали об обстановке с пожарами и гибелью на них людей на территории Гаврилово-Посадского района и Петровского городского поселения. Участникам акции предлагалось стать одним из «звеньев» линии – рассказать о правилах пожарной безопасности своим родным, друзьям и знакомым.

«Акция привлекла внимание жителей поселка,- говорит Алексей Титов. - Хочется надеяться, что жители, которых мы сегодня проинструктировали, впредь будут внимательнее относиться к вопросу обеспечения пожарной безопасности».

Стоит отметить, что подобные акции проводятся регулярно во всех районах области и находят положительный отклик у сельских жителей.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/306716-sotsialna-profilakticheskaya-aktsiya-liniya-pojarnoy.html

Ссылка на первоисточник: http://37.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3435402/