Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

Актив предприятий промышленности, транспорта, связи и обеспечения безопасности на территории городского округа город Стерлитамак.

11 февраля 2016 года


10 февраля состоялся Актив предприятий промышленности, транспорта, связи и обеспечения безопасности на территории городского округа город Стерлитамак. Перед началом официальной части мероприятия в фойе Городском дворце культуры и на площади перед ним была организована выставка основной, специальной пожарной и аварийно – спасательной техники Стерлитамакского пожарно-спасательного гарнизона пожарной охраны.

В заседании актива приняли участие первый заместитель начальника Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан полковник внутренней службы Алексей Артёмов, глава администрации городского округа город Стерлитамак Алексей Изотов, первый заместитель главы администрации Марат Мусин, начальник Стерлитамакского пожарно-спасательного гарнизона пожарной охраны полковник внутренней службы Марат Хайсаров, руководители и работники предприятий и организаций города.

Первый заместитель начальника Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан полковник внутренней службы Алексей Артёмов выступил с анализом работы за прошлый год и постановкой задач на 2016 год. Также отметил, что основные усилия были направлены на предупреждение и ликвидацию чрезвычайных ситуаций, минимизацию их возможных ущербов. Благодаря своевременно принятым мерам, удалось обеспечить безаварийное прохождение весеннего половодья, снизить количество пожаров и потерь от них, а также не допустить роста биолого - социальных чрезвычайных ситуаций, обусловленных распространением вредителей сельхозкультур. Привел статистику по пожарам за 2015 год в Республике Башкортостан и в городском округе город Стерлитамак. Алексей Артёмов отметил, что усилиями Правительства Республики Башкортостан, администрации города и Главного управления в 2015 году был решен вопрос с «прикрытием» поселка Шах-Тау, где с декабря дислоцируется отдельный пост пожарно-спасательной службы МБУ «АСС г. Стерлитамак», а в этом году начнется строительство пожарной части в западном микрорайоне «Солнечный».



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/306695-aktiv-predpriyatiy-promyishlennosti-transporta.html

Ссылка на первоисточник: http://02.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3435515/