Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

В Тюменском районе проводится профилактическая работа с неблагополучными семьями

11 февраля 2016 года


Для стабилизации обстановки с пожарами на объектах жилого фонда, предотвращения гибели людей сотрудники межрайонного отдела надзорной деятельности № 9 проводят комплексные мероприятия. Они направлены на профилактику и снижение гибели детей на пожарах Тюменского муниципального района.

На днях проведено совещание «О состоянии законности в сфере предупреждения и недопущения случаев гибели несовершеннолетних в результате пожаров» с главами муниципальных образований Тюменского муниципального района. Было принято решение продолжить обследование условий соблюдения семьями, находящихися в зоне риска мер противопожарной безопасности с привлечением в эту работу общественных организаций.

В администрации Новотарманского муниципального образования прошел круглый стол по проблемам социального неблагополучия, ведущего к гибели детей. В разговоре участвовали более пятидесяти специалистов, среди которых руководители школ и дошкольных учреждений, представитель ПДН, депутат поселковой думы, ветераны. Они обсуждали вопрос, как предупредить такие трагедии, как выявить потенциально проблемные семьи, в которых пренебрегают безопасностью детей, что может сделать общественность для профилактики социального неблагополучия?

Участники разговора решили в ходе проведения профилактических мероприятий уделять внимание и соседям семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, по информированию государственной службы об образе жизни таких граждан.

Сотрудники МОНД № 9 совместно с представителями администраций сельских поселений, специалистами КЦСОН, директорами школ, инспекторами ОДН МВД «Тюменский» провели 21 комиссионное обследование семей, состоящих в банке данных, как неблагополучные и многодетные.

В ходе рейдов сотрудники МЧС осуществляли проверку соответствия помещений правилам пожарной безопасности, знаний несовершеннолетними и родителями порядка поведения в случае возникновения пожара, проводили инструктаж. В настоящее время на территории Тюменского района проводятся общешкольные родительские собрания в школах и детских садах по разъяснению родителям правил пожарной безопасности в отношении личных домовладений и жилых помещений, в которых проживают дети.

По информации межрайонного отдела надзорной деятельности № 9



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/306648-v-tyumenskom-rayone-provoditsya.html

Ссылка на первоисточник: http://72.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3432918/