Новости МЧС России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

В Лесозаводске сотрудники МЧС России провели урок безопасности для первоклассников

10 февраля 2016 года


Сотрудники отдела надзорной деятельности Лесозаводского городского округа управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Приморскому краю провели урок безопасности на тему: «Безопасный лёд и правила поведения при пожаре».

Занятие проводилось для учеников 1 классов школы № 4 Лесозаводского городского округа.

В ходе мероприятия сотрудники отдела надзорной деятельности рассказали о том, что нужно предпринять, если всё-таки провалился под лёд, и напомнили, что выходя на лёд необходимо соблюдать все необходимые меры безопасности и быть предельно осторожным, а выход на лёд без необходимости нежелателен и опасен даже в морозные дни.

Помимо правил безопасного поведения на льду сотрудники МЧС России напомнили ребятам о правилах поведения при пожаре и о том, что несоблюдение правил пожарной безопасности может привести к возникновению пожара.

По завершению урока все ребята пришли к одному общему мнению, что по льду можно ходить, в том случае если это искусственно залитая площадка, ну а если дома произошёл пожар, необходимо срочно эвакуироваться.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/306613-v-lesozavodske-sotrudniki-mchs.html

Ссылка на первоисточник: http://25.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3432872/