Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Томская область

Пожарные эвакуировали 24 человека, среди которых 8 детей, при пожаре в жилом доме. 10.02.2016

10 февраля 2016 года


Информация о возгорании поступила сегодня в 20:28. Сообщалось о том, что огонь возник в одной из квартир одноэтажного деревянного двенадцатиквартирного дома по переулку Соляной, 28.

Спустя четыре минуты (в 20:32) первое подразделение было на месте. К моменту прибытия пожарных горело в одной из квартир, огонь по многочисленным пустотным перекрытиям распространялся дальше и уходил на крышу. Дом коридорного типа - поэтому общий коридор быстро наполнился дымом.

Кто-то из жильцов самостоятельно вышел на улицу, но некоторые опасались перемещаться по задымленному помещению и предпочли остаться в квартирах. Чтобы люди не подвергали себя опасности и не надышались дымом, пожарные убедили их покинуть свои квартиры и, пока не ликвидируют пожар, побыть у соседей. Всего по задымленному коридору огнеборцы вывели 24 человека в числе которых 8 детей.

В 20:41 пожар был локализован, а в 20:48 ликвидирован. Жильцы вернулись в свои квартиры. Сложность заключается в том, что дом старый, обшит вагонкой и внутри множество пустот. В данный момент идет разбор и проливка конструкций, чтобы исключить возможность повторного загорания.

В работе по ликвидации пожара задействовано 4 единицы техники и 13 человек личного состава.

Фото из архива.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/306610-pojarnyie-evakuirovali-24-cheloveka.html

Ссылка на первоисточник: http://70.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3434507/