Новости МЧС России

Главная » МЧС РФ

Владимир Пучков: «Структура МЧС России полностью готова к сезонным паводкам»

10 февраля 2016 года


МЧС России готово к весенним паводкам: подготовлена группировка сил, ведется проверка готовности гидротехнических сооружений. Об этом заявил сегодня министр Владимир Пучков в Совете Федерации Федерального Собрания РФ.

"Рассмотрение этого вопроса запланировано на заседании правительственной комиссии, где будут четко и конкретно поставлены задачи федеральным структурам и субъектам РФ, органам местного самоуправления, всем организациям и учреждениям. Уже осуществляется система мероприятий по проверке готовности гидротехнических и других сооружений к паводку", - сказал Владимир Пучков.

Глава МЧС России отметил, что подготовлена мощная группировка сил, которая включает в себя реагирующие подразделения, обеспечивающие прикрытие всех паводкоопасных участков, оказание помощи жителям сел и отдаленных поселений, которые будут отрезаны в период половодья от стационарных систем жизнеобеспечения.

По словам Владимира Пучкова, в ряде регионов страны весенние паводки начнутся уже через несколько дней. " Мы к этому готовы. Поэтому работа школ, всех социальных служб, скорой медицинской помощи поставлена на жесткий контроль", - подчеркнул Глава МЧС России.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/306594-vladimir-puchkov-struktura-mchs.html

Ссылка на первоисточник: http://www.mchs.gov.ru/dop/info/smi/news/item/5874452/